Валерий каргин

Пляж "за бутерброд": Юрмальская дума отрицает скидку для сына Красовицкого 1 18.10.2016

Арендная плата за участки пляжа в Юрмале составляет от 36 евро до 19 667 евро, и только за пять участков из 54 превышает 10 000 евро в год, сообщила представитель Юрмальской думы Зане Лейте.

LTV: бывшим акционерам Parex banka прекратили выплачивать проценты 16.07.2014

Управляющая проблемными активами компания Reverta (прежний Parex banka) с июля прекратила выплачивать проценты по субординированному капиталу бывшим владельцам Parex banka Валерию Каргину и Виктору Красовицкому, сообщила передача LTV "Панорама".

Каргин рассказал, чему его научила "национализация" Parex banka за 2 лата 03.02.2014

"Я убежден, что все большая и большая часть общества начинает понимать, что не мы создали финансовый кризис, а финансовый кризис фактически лишил нас всего, что было заработано за все предыдущие годы", - заявил бывший акционер Parex banka Валерий Каргин в интервью газете "Вести сегодня", опубликованном в понедельник, 3 февраля.

Суд отказал Каргину и Красовицкому, требовавшим отменить национализацию Parex за 2 лата 20.01.2014

Рижский окружной суд в понедельник, 20 января, отклонил иск бывших совладельцев банка Parex Валерия Каргина и Виктора Красовицкого, которые требовали от бывшего Parex banka и государства в лице Министерства финансов отменить договора о национализации Parex, подписанный в 2008 году.

Мировое соглашение Каргина и Красовицкого стало сюрпризом для министров 02.12.2013

В распоряжение СМИ попали письма, в которых бывшие владельцы банка Parex предложили правительству начать переговоры о мировом соглашении, которое бы положило конец сразу всем юридическим спорам вокруг банка и связанных с ним лиц (а сейчас в латвийских судах находится более 10 подобных исков). 

В последний раз гражданство за особые заслуги было предоставлено 13 лет назад 07.11.2013

Решением Сейма гражданство Латвии за особые заслуги предоставлено 174 лицам, и последний раз это произошло 13 лет назад, сообщили в Управлении по делам гражданства и миграции.

Адвокат: Каргин и Красовицкий официально живут на 200 латов в месяц 1 13.09.2013

Бывшие совладельцы Parex banka Валерий Каргин и Виктор Красовицкий в данный момент вынуждены жить на минимальную зарплату - 200 латов в месяц, следует из обнародованного Re:Baltica документа, составленного адвокатом экс-банкиров Угисом Грубе.

Бывший акционер Parex: государство само выбрало судебные иски 05.09.2013

Инициатором многочисленных судебных процессов в деле бывших банкиров Валерия Каргина и Виктора Красовицкого против Латвийского государства, стала сама латвийская власть и чиновничий аппарат, а не бывшие акционеры Parex. 

Каргин: в разгар кризиса руководители Латвии действовали как скрытые марксисты 6 03.09.2013

Крах банка Parex в 2008 году во многом был обусловлен отсутствием поддержки со стороны латвийского государства, руководители которого в тот момент действовали как тайные сторонники марксистских идей. 

Полиция закрыла уголовный процесс против "отцов" Parex banka 4 20.07.2013

Управление по борьбе с экономическими преступлениями закрыло уголовный процесс против бывших банкиров Валерия Каргина и Виктора Красовицкого о возможном уклонении от исполнения судебного решения по залогу вложенных в Parex средств. Об этом сообщает LTV.

За три года экс-акционеры Parex Каргин и Красовицкий получили от государства 12 млн. латов дивидендов 8 15.04.2013

За почти три года следствия прокуратура не получила достаточных доказательств того, что бывшие владельцы банка Parex Валерий Каргин и Виктор Красовицкий виновны в сознательном доведении кредитного учреждения до банкротства.

Адвокат: Каргин и Красовицкий не хотят платить государству 100 млн. латов 24.03.2012

Причина, по которой бывшие владельцы Parex banka Валерий Каргин и Виктор Красовицкий подали иск против государства по заключенному в 2008 году договору о вложениях, заключается в том, что Агентство приватизации в настоящее время требует у бывших акционеров доплатить 100 млн. латов за то, что у них национализирован банк. Об этом сообщил адвокат истцов Угис Грубе.

Адвокат по делу Parex: латвийские чиновники выслуживаются перед кредиторами 05.12.2011

Parex banka и Латвийское агентство приватизации (ЛАП) в пятницу подали в суд иск против бывших акционеров Parex banka Валерия Каргина и Виктора Красовицкого, требуя возместить убытки на общую сумму в 99,5 млн. латов.

Передача: против Каргина и Красовицкого возбуждено новое уголовное дело 22.08.2011

Полиция начала уголовный процесс против бывших владельцев и членов правления АО Parex banka Валерия Каргина и Виктора Красовицкого. Сообщила в воскресенье вечером передача ЛТВ de facto.

"Шторм Каргина" на латгальских озерах: зачем его поднимает телеканал TV–3? 16 11.08.2011

В минувшее воскресенье программа "Nekā personīga" продолжила цикл "антиолигархических" разоблачений — зрителям было продемонстрировано "поместье Каргина" в Латгалии. Народу показали такие страсти! В историю впрягся и лично премьер Домбровскис — приказал усилить надзор за семьей бывшего банкира…

Передача: семья Каргиных скупает землю в Латгале, угрожая местным жителям 4 08.08.2011

В Латгале у Краславы на зарегистрированные на сына Валерия Каргина Рема Каргина компании скуплены земельные участки площадью три тысячи гектаров. Принадлежащие Каргину земли между озерами в Латгалии размером уже примерно с небольшой город. Кроме того, новые земли покупаются даже с применением угроз, сообщает передача TV3 Nekā Personīga.

Семье бывшего хозяина банка Parex Валерия Каргина живется все хуже 20.12.2010

Семье бывшего хозяина банка Parex Валерия Каргина живется все хуже: хотя информация, что от покупки неофициально выставленной на продажу виллы в Юрмале отказался российский мультимиллионер Олег Бойко, не подтверждена, точно известно, что брат Каргина Георгий продает свою недвижимость одну за другой.

"Parex banka" хочет взыскать с Каргина и Красовицкого убытки в размере более 62 миллионов латов 18.08.2010

Вчера Рижский окружной суд принял решение об обеспечении иска АО "Parex banka" против бывших владельцев и членов правления Виктора Красовицкого и Валерия Каргина о возмещении убытков в размере более 62 млн. латов, сообщила агентству ЛЕТА представитель банка Марита Озолиня-Тумановска

Каргин сожалеет, что обратился за помощью к государству 30.03.2010

Бывший владелец Parex banka Валерий Каргин сожалеет о том, что проблемы банка в свое время решались с помощью государства.

Валерий Каргин: "Это не план реструктуризации. Это план возмездия" 5 30.03.2010

Банкротство "плохого" Parex власти отрицают, при этом оно заложено в плане реорганизации банка

Каргин и Красовицкий сделали громкое заявление 18.02.2010

Экс-владельцы Parex banka Валерий Каргин и Виктор Красовицкий выступили с заявлением о работе Комиссии по рынку финансов и капитала, сообщает портал DELFI по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.

Каргин и Красовицкий смогут получать проценты 20.10.2009

Во вторник Бюджетная комиссия Сейма поддержала поправки к Закону о кредитных учреждениях, согласно которым владельцы банков не смогут получать проценты от вкладов, если до этого государство предоставило им помощь. Однако поправки не будут иметь обратной силы, поэтому они не отразятся на прибыли, которую получают бывшие акционеры Рarex banka Валерий Каргин и Виктор Красовицкий.

Плата за неприкосновенность или альтруизм? Почему Каргин и Красовицкий вкладывали деньги в государственный Parex? 27.05.2009

Виктор Красовицкий и Валерий Каргин продолжили вкладывать миллионы в Parex banka и после его национализации.

Каргин: "Parex еще может заработать" 30.12.2008

При рациональном использовании капитала и кредитного портфеля, банк Parex может заработать. Такое заявление сделал в интервью газете Latvijas Avīze один из основателей банка Parex Валерий Каргин.

Основатели Parex: мы заплатили 150 млн. латов налогов и поэтому попросили помощи именно у государства 15.12.2008

Основатели Parex banka Валерий Каргин и Виктор Красовицкий надеются, что банк преодолеет все трудности и продолжит работу. Об этом они сказали в интервью радио Baltkom 93,9 и MIX FM 102,7.

Вышла книга "Каргин - суперстар" 10.12.2008

9 декабря в квартире на ул. Пилс, где некогда жил Валерий Каргин, публицист Лато Лапса представил свою новую книгу "Каргин — суперстар", написанную в соавторстве с Иреной Саатчиане.

Чтоб мне так вложить... 09.12.2008

Сегодня журналист Лато Лапса презентует свою книжку о банкире Валерии Каргине. Однако жизнь не стоит на месте и дописывает новые главы в это увлекательное повествование. Так, появилась информация о том, как бывшие владельцы банка зарабатывали себе на жизнь, пользуясь служебным положением.

МВФ требует отстранить Каргина и Красовицкого 01.12.2008

Об этом, как передает BNS, вчера вечером было сообщено в передаче канала TV3 Neka persоniga.

Каргин и шофер: "Он зря пошел на линию огня..." 28.11.2008

"Каргин не подстрелил своего шофера. И вообще - пострадавший сам виноват". Таков был лейтмотив вчерашнего выступления перед СМИ начальника Криминальной полиции Рижского региона Интса Кюзиса. Это, впрочем, не стало завершением скандала вокруг "случая на охоте". Потому что остается вопрос: кто все же стрелял?

Как из двух латов сделать миллиард? 28.11.2008

Позавчера вечером руководство Parex banka, а вернее его часть, представленная "старой гвардией" (без участия государственных назначенцев), пригласило журналистов пообщаться неформально. При этом заместитель председателя правления банка Валерий Каргин сразу предупредил, что никаких сенсаций или тайных откровений не будет.

На охоте Каргина подстрелили человека 27.11.2008

На прошлой неделе в Бабитской волости во время охоты шофер известного предпринимателя и бывшего владельца Parex banka Валерия Каргина выстрелил из ружья в человека. Как сообщили в программе "Panorāma" Латвийского телевидения, спонсором охоты был клуб охоты Ērgļa ligzda, организовавший мероприятия 18 ноября.

Что заложили Каргин и Красовицкий 11.11.2008

Договор о передаче Parex banka предусматривает, что все движимое и недвижимое имущество совладельцев кредитного учреждения Валерия Каргина и Виктора Красовицкого будет заложено. Как объяснили Diena в Министерстве финансов, они ручаются за достоверность информации о банке при совершении сделки. Что же принадлежит обоим банкирам?

Каргин: не надо фантазировать, что экономическая ситуация Латвии улучшится, когда во всем мире она ухудшается 26.09.2008

Нынешняя экономическая ситуация была прогнозируема, считает президент и член правления банка Parex bankas Валерий Каргин, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Крупнейшие акционеры Parex banka решили не менять состав акционеров банка 10.10.2007

Крупнейшие акционеры Parex banka решили не менять состав акционеров банка, и в дальнейшем его владельцами останутся Валерий Каргин (на снимке) и Виктор Красовицкий, сообщили BNS в банке.

Каргины недовольны разделом имущества 02.08.2006

И Валерий, и Татьяна Каргины обжаловали в суде решение о разделе имущества, нажитого ими в совместном браке.

Самые богатые - совладельцы Parex banka 21.07.2006

В течение года в Латвии резко выросло число людей, стоимость имущества которых превышает 10 млн. латов, а лидерами списка наиболее богатых людей остаются крупнейшие совладельцы и руководители Parex banka